Арина Филимоненкова из хутора Борец Труда Каневского района за 9 лет занятий каратэ добилась отличных результатов.

Путь мастера

В секцию девушка пришла, когда ей было 10 лет. По местному телевидению увидела объявление бегущей строкой, что в спорткомплекс «Юность» набирают детей для занятий в секцию каратэ.

По словам Арины, помимо хорошей физической формы и умения постоять за себя, тренировки дали ей твёрдость характера, самодисциплину и уверенность в себе, а также умение принимать сложные решения без лишних сомнений.

За 9 лет она добилась отличных результатов: двукратный чемпион Каневского района, чемпион, серебряный и бронзовый призёр Краснодарского края, многократный серебряный и бронзовый призёр ЮФО и Ростовской области, серебряный призёр Москвы, вице-чемпион России, четырёхкратный чемпион города Сочи, чемпион Тбилисского района. В 2017 году девушка вошла в состав сборной России по косики каратэ.

– Так получалось, что я часто дралась с соперницами сильнее и старше, – рассказывает Арина. – Для победы очень важно правильно настроить себя, выйти и показать всё, что ты можешь.

В этом году Арине Филимоненковой был присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по каратэ. Зачётную классификационную книжку спортсмена и значок в торжественной обстановке ей вручил тренер Сергей Багаев.

Александра Сидельникова,
фото автора