Настоящим праздником для жителей Каневского района стало торжественное открытие современного воздухоопорного спортивного комплекса «Юность».
По этому случаю к каневчанам приехало много гостей – олимпийский чемпион по гандболу Олег Ходьков, представители Краснодарского краевого департамента по физкультуре и спорту, на праздник пришли спортсмены района, которые уже заявили о себе на соревнованиях разных уровней, и просто почитатели спорта.
После того, как была перерезана традиционная красная ленточка, все вошли во Дворец спорта. Гости познакомились с галереей, на которой – портреты спортсменов района, края, многочисленные кубки и спортивные награды, посмотрели соревнования по мини – футболу и футболу с участием команд Каневской ДЮСШ, показательные выступления борцов, боксёров, юных теннисистов. Участники мероприятия с интересом наблюдали за соревнованиями и показательными выступлениями юных спортсменов, среди которых были и их дети, и внуки.
Глава района А. В. Герасименко, принявший участие в открытии комплекса, тепло поздравил собравшихся спортсменов, жителей района и станицы, с ярким событием в спортивной жизни района и станицы. – Этот спортивный комплекс, – сказал Александр Викторович, – был построен благодаря целевой краевой программе и большой помощи губернатора Кубани Александра Николаевича Ткачёва.