В Брюховецкой мать подозревают в убийстве новорожденного ребёнка

Резонансный случай произошёл у наших соседей в Брюховецком районе.

Брюховецким следственным отделом СУ СК РФ по Краснодарскому краю проводится проверка по факту гибели новорожденного младенца. Трагедия разыгралась в Брюховецкой 23 ноября.

Как сообщает портал «Кубанский берег», в убийстве своего ребёнка подозревают местную жительницу 1991 года рождения. Примечательно, что 23-летняя брюховчанка уже воспитывает двоих детей – 2010 и 2011 годов рождения. Семья благополучная, алкоголизмом родители не страдают, жилье нормальное, дети ухожены.

Женщину подозревают в том, что 23 ноября она тайком ото всех родила, отнесла ребёнка в сарай, а позже закопала. Однако из-за родов ей пришлось обратиться к врачам, медики заподозрили неладное и сообщили в правоохранительные органы.

Выяснилось, что женщина скрывала свою беременность ото всех, включая мужа и родных. Сама она утверждает, что ребёнок родился уже мёртвым.

В обстоятельствах ЧП теперь будет разбираться следствие и суд.

Стоит отметить, что подобные случаи – совсем не редкость. В этой связи можно вспомнить историю, которая прогремела у нас несколько лет назад. Каневчанка до смерти забила двухлетнюю девочку, нанеся её 19 ударов, и закопала труп в огороде. Причиной жуткой расправы стало то, что девочка обмочилась и не слушалась. Отмороженная гражданка получила 8 лет.