Женщина пыталась убить мать, похитившую её ребёнка, а соседка в это время украла вещи

С какими только ситуациями не сталкиваются каневские полицейские во время несения службы…

4 июня сотрудники ОПДН Отдела МВД России по Каневскому району выехали на хутор Мигуты. Гражданка Ялтаева сообщила, что пожилая мать забрала её двухмесячного ребёнка и отказывается отдавать. Приехав на место, майор полиции Татьяна Лобанова тут же вызвала следственно-оперативную группу – между родственниками завязалась драка. Пожилая женщина, окровавленная, уже лежала на полу, а её дочь, осознав содеянное, бросилась бежать.

Следователь Ирина Желябина, участковый уполномоченный Сергей Стародубцев, оперуполномоченный уголовного розыска Алексей Бобер и эксперт Лариса Овчинникова были нацелены на сбор материала по статье 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Они передали в дежурную часть отдела ориентировки нападавшей.

Спустя час сотрудники ДПС Андрей Колесников и Сергей Калюжный нашли беглянку и доставили её на место преступления.

На протяжении всего времени, пока сотрудники полиции собирали информацию и опрашивали участников конфликта, в доме находилась очевидица происшествия – подруга подозреваемой – гр. Никитина. Как оказалось позже, воспользовавшись ситуацией, в начале конфликта она похитила со стола цифровой аппарат, планшет и сотовый телефон, а также продукты питания, сложила все в пакет и пошла домой. Полицейские, увидев Никитину с пакетом, поинтересовались что в нём – отпираться было бесполезно. Следственно-оперативная группа тут же собрала материал по ст. 158 «Кража» на «подругу» Ялтаевой.

Начальник Отдела МВД России по Каневскому району Андрей Будков на планерном совещании выразил полицейским благодарности, сообщает пресс-служба каневской полиции.