В Каневской проводят операции «Скорость» и «Бахус»

В районе проконтролируют скорости и накажут за вождение в нетрезвом виде.

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах Краснодарского края и улично-дорожной сети населённых пунктов, усиления контрольно-надзорной деятельности по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий РДПС (ст. Каневская) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) проводит профилактическое мероприятие «Скорость» на территории обслуживания, направленное на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД. Таких, как превышение установленной скорости движения и выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам.

«Бахус»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий с 4 по 10 августа сотрудниками ГИБДД по Каневскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Бахус», направленное на активизацию работы по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Даже небольшая доза алкоголя затормаживает реакцию человека в чрезвычайных ситуациях. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не может адекватно оценить свои возможности.

Алкоголь является наиболее частой причиной ДТП с тяжкими последствиями. Пьяный водитель за рулём автомобиля создаёт угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.