В Каневской проводят благоустройство в перерывах между дождями

Глава Каневского сельского поселения Владимир Репин рассказал, какие работы по благоустройству проводят в Каневской этой весной.

Весна — особая пора в жизни Каневского сельского поселения.

— В администрации составлен конкретный план всех благоустроительных работ, чтобы вместе с каневчанами встретить и пасхальные праздники, и 70-летие Победы активными усилиями в заботах о чистоте родной станицы, — говорит глава поселения Владимир Репин.

Каждое утро он начинает с поездки по станице. Задача ставится одна: использовать для благоустройства улиц, площадей, парков каждый погожий час.

На улице Горького озеленители станицы успели вовремя посадить 4-летние саженцы клёнов. На улице Вокзальной провели необходимую подрезку шаровидных акаций. В обоих парках идёт весенняя интенсивная обрезка деревьев и кустарников.

Особое внимание уделяется улицам станицы и безопасности движения на них. В районе Мигринки, микрорайона Южный, Загребли проведено грейдирование дорожного полотна, наносится дорожная разметка. На улице Широкой ведётся строительство пешеходной дорожки.

В администрации поселения призывают и коллективы предприятий, учреждений и организаций, всех каневчан активно включаться во Всекубанский двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, который, как известно, проходит с 4 марта по 30 апреля. Здесь каневчанам тоже не мешает использовать каждый погожий час. Поскольку весенние дожди обещают быть постоянными.