Уведомить о своём двойном гражданстве можно через почту

Для того чтобы облегчить гражданам процедуру уведомления, Почта России вводит новую услугу: «Уведомление о двойном гражданстве».

В соответствии с изменениями в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» граждане России обязаны уведомлять Федеральную миграционную службу о наличии второго гражданства или наличия у них документов на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Для того чтобы облегчить гражданам процедуру уведомления, Почта России вводит новую услугу: «Уведомление о двойном гражданстве».

С 14 августа в любом отделении почтовой связи Краснодарского края можно отправить в Федеральную миграционную службу уведомление о двойном гражданстве или праве на постоянное проживание в иностранном государстве.

Операторы на месте проверят наличие необходимых документов, полноту заполнения уведомления, соответствие вложения почтового отправления описи вложения. Уведомление отправляется в адрес территориальных управлений Федеральной миграционной службы письмом с объявленной ценностью и описью вложения. По предоставленному при оплате трек-номеру потребители могут отслеживать доставку.

С набором необходимых документов и тарифами на услугу можно ознакомиться на сайте Почты России. Здесь же можно скачать бланки уведомлений.