В Каневской заново открыли почту

30-го августа в Каневской состоялось торжественное открытие отремонтированного здания центрального отделения почты.



Этот объект не ремонтировался очень давно. Впрочем, это даже не ремонт, а реконструкция, потому что почту просто не узнать. Заменены старые окна, двери и грузоподъёмный лифт для посылок. Клиентский зал стал просторнее – зона обслуживания расширена до 128 кв.м. Отделение оснастили изготовленной индивидуально для федерального почтового оператора эргономичной мебелью, современной техникой и системой кондиционирования.

Для удобства клиентов здесь организовано семь универсальных операционных окон, обновлён пункт коллективного доступа в Интернет и оборудована выделенная зона розничной торговли. Позаботились и о гражданах с ограниченными возможностями передвижения – построили пандус для инвалидных колясок.

Ремонтные работы проведены за счёт Почты России в рамках проекта модернизации отделений почтовой связи. Кстати, на сегодняшний день в крае отремонтировано подобным образом 130 отделений.

Торжественное открытие  прошло при большом стечении посетителей и гостей. Из Краснодара приехал заместитель директора филиала ФГУП «Почта России» в Краснодарском крае Григорий Минаев. С поздравлениями выступил глава района Александр Герасименко. Почта – объект всё-таки социальный и администрация района очень рада, что обслуживание каневчан теперь будет на новом уровне.

Да и сами работники почты несказанно рады, учитывая в каких условиях приходилось работать раньше. Теперь у сотрудников есть кухни для обеденных перерывов и даже душевые!

В общем, всё это позволяет надеяться, что работа здесь закипит с новой силой.

Поздравили почтальонов также председатель совета депутатов района Михаил Моргун, руководитель управления социальной защиты населения района Елена Теркун, представители  администрации Каневского сельского поселения и многие другие. Разделить радость своих соседей пришёл главный полицейский района – Николай Коноваленко.

После торжественной части начальник Каневского почтамта Александр Котюхов провёл для всех желающих экскурсию по реконструированному зданию.