В Каневском районе проводится декадник «Автокресло — детям!»

Дорожные полицейские Каневского района борются за снижение детского травматизма в ДТП.

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений при перевозке детей и популяризацию детских удерживающих устройств, сотрудниками Госавтоинспекции Каневского района проводятся регулярно. В утренние и дневные часы инспекторы проводят специализированные рейды возле общеобразовательных и дошкольных учреждений.

На территории Каневского района с 6 по 16 октября сотрудниками ГИБДД совместно с РДПС (ст. Каневская) проводится декадник «Автокресло — детям!», в целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, а также выявления и пресечения нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе детей,

Про безопасность детей в специальных удерживающих устройствах говорили уже не раз. Но, тем не менее, до сих пор встречаются водители, которые возят своих детей не только без специального кресла, но и на переднем сиденье не пристегнутыми. «У мамы на коленях надежнее», «кресло есть, но стоит в гараже», «не хочет там сидеть ребенок, вот сами попробуйте его уговорить». Такие объяснения, по словам инспекторов, дают водители, совершенно не смущаясь.

Огромная ответственность сегодня лежит на водителях автотранспорта. То, каким будет характер вождения и соблюдения правил дорожного движения зависит не только жизнь и здоровье самого водителя автомобиля, но и его семьи, и прежде всего пассажиров. Подобные рейды будут продолжаться и в дальнейшем. Мы надеемся тем самым сократить число ДТП на дорогах, а значит привести в порядок комфортное и безопасное передвижение на дорогах района. Водители, недобросовестно выполняющие данное правило, будут нести административное наказание, сообщает ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району.