В общеобразовательных и дошкольных учреждениях Каневского района проходит профилактическое мероприятие «Безопасная дорога детям!», в рамках которой сотрудники ГИБДД проводят занятия по изучению и повторению основ безопасного поведения на дорогах с использованием тематических плакатов «Школа пешехода» и тематической литературой из серии «Безопасная дорога».

Детвора с интересом включились в беседу о правилах дорожного движения. Ребята с удовольствием слушали инспектора ГИБДД, ведь им было интересно узнать про правила дорожного движения, правильность перехода проезжей части, светофор и «зебру».

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили педагогам и ребятам о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде, портфелях, а также рекомендовали быть более внимательными и осторожными при движении в школу и обратно.

Автоинспекторы надеются, что полученный багаж знаний основ безопасности ребята будут применять ежедневно и не допускать нарушений таких важных и нужных Правил дорожного движения, знание и соблюдение которых сохраняют жизнь, сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району.