Каневские полицейские совместно с управлением образования муниципального образования Каневской район проводят целевое профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», в рамках которой сотрудники ГИБДД посещают школы Каневского района и еще раз напоминают ребятам элементарные правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району лейтенант полиции Мария Мартыненко, и инспектор отдела исполнения административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району старший лейтенант полиции Александр Редька на кануне весенних каникул побывали в гостях учащихся СОШ №2, 4 , Лицей.

Дети в игровой форме вспомнили Правила дорожного движения, касающиеся пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов. Мария Александровна рассказала о светоотражателях и объяснила, зачем они необходимы пешеходу на одежде. Начинающие ученики внимательно слушали и отвечали на вопросы.

Александр Александрович в яркой игровой форме повторил с детьми правила дорожной безопасности. Школьникам в викторине задавали вопросы в стихотворной форме о знании ПДД.

Прощаясь с ребятами, сотрудники полиции пожелали им веселых и безопасных весенних каникул!

М. Мартыненко, инспектор по пропаганде безопасности

дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району