В районе проводят профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей на территории Каневского района с 25 марта по 1 апреля 2014 года организовано проведение 1 этапа профилактического мероприятия «Внимание — дети!».

В период мероприятия также проводится профилактическое мероприятие «Притормози» с 17 марта по 30 апреля, главная цель мероприятия – снизить количество погибших в ДТП пешеходов, а также сократить количество аварий, произошедших по причине неправильного выбора дистанции, нарушения проезда пешеходных переходов и несоответствия скорости конкретным условиям. Данные мероприятия направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах. Так с начала года произошло 11 дорожно-транспортных происшествий в которых 3 детей получили телесные повреждения.

В общеобразовательных учреждениях сотрудники Госавтоинспекции проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Будут организованы и встречи с родителями. Все наряды ДПС будут особо следить за соблюдениям водителями требований Правил дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений, а также к детям-пешеходам, велосипедистам и контролем за соблюдением ими ПДД, сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району.