Налоговая инспекция напоминает о необходимости уплаты налогов в срок

В настоящее время происходит рассылка единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2014 год. Срок платежа по ним установлен не позднее 01 октября 2015 года.

Обращаем Ваше внимание, что единые налоговые уведомления направляются не налоговыми инспекциями по месту учета налогоплательщиков, а филиалом «Федерального бюджетного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России, расположенным в г. Волгограде.

Вам доставят почтовое извещение о необходимости получить в соответствующем почтовом отделении заказное письмо с уведомлением, в котором и находится налоговое уведомление, содержащее сведения о вашем имуществе, учтённом налоговой инспекцией, и квитанции на уплату налогов.

В случае если фактические (ваши) и учётные (налоговые) данные различаются, следует обратиться в соответствующую налоговую инспекцию с заявление об устранении расхождений.

Для получения льготы граждане самостоятельно представляют в налоговый орган заявление и документы, подтверждающие право на льготу.

Тем пенсионерам, которым данная льгота не была предоставлена, следует обратиться в налоговый орган в кабинет №7 с пенсионным удостоверением для проведения перерасчета имущественных налогов.

Данное положение касается всех категорий льготников. Основанием для получения льготы является документ, подтверждающий наличие той или иной льготы.

Алексей Чернов, начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России №4 по Краснодарскому краю