Следователем СО по Каневскому району завершено расследованием уголовное дело по обвинению жителя ст. Привольной, совершившего убийство своей знакомой в период новогодних праздников.

02.01.2016, примерно в 09 часов 00 минут, на территории кладбища, расположенного в ст. Привольной Каневского района Краснодарского края, между ранее знакомыми Л., в возрасте 39 лет, ранее неоднократно судимым и его знакомой Г., в возрасте 30 лет, в ходе совместного распития спиртных напитков, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений друг к другу произошла ссора. В ходе ссоры, согласно показаниям Л., из-за оскорбительных высказываний нетрезвой Г., у него возник умысел на ее убийство. Находясь на территории кладбища, мужчина нанес не менее четырех ударов кулаком правой руки по голове своей подруги, а когда она упала на землю, нанес ей не менее четырех ударов ногой в область груди и живота.02.01.2016 в результате травматического шока, развившегося вследствие тупой сочетанной травмы тела, сопровождающейся закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмы груди и живота наступила смерть женщины на месте происшествия.

Допрошенный в качестве обвиняемого мужчина признал вину в совершении убийства. 02.01.2016 он вместе со своей подругой поминали усопшего товарища. Женщина слишком много употребила водки, в том числе и накануне. Она самостоятельно не могла покинуть кладбище, на его попытки увести ее, женщина оскорбляла его. Раздраженный поведением своей подруги он решил ее убить.

В ходе расследования уголовного дела выявлены еще 4 преступления, совершенных обвиняемых, из которых 3 кражи чужого имущества. Одну кражу чужого имущества обвиняемый совершил утром 02.01.2016 у лица, с кем накануне употреблял спиртные напитки.

Уголовное дело по обвинению Л., ранее неоднократного судимого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «б», ч. 2 ст. 158, п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «в», «г» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 119 УК РФ, направлено в Каневской районный суд. Обвиняемый вину признал полностью.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Учитывая, что преступления обвиняемый совершил при рецидиве, наказание ему может быть максимально жесткое.

Руководитель следственного отдела

по Каневскому району СУ СК России

по Краснодарскому краю,

полковник юстиции А.А. Хамбиев