В Каневском районе правоохранители во время обыска у 49-летнего жителя хутора Большие Челбасы нашли марихуану. Среди обычной сухой травы в хозпостройке хозяин припрятал полиэтиленовый пакет. В нем находился еще один бумажный сверток с высушенной наркотической травой.
«Согласно проведенной экспертизе, изъятое вещество является марихуаной. Общий вес – более 10 грамм», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
На допросе ранее судимый нигде не работающий мужчина пояснил, что наркосодержащее растение обнаружил на территории заброшенной фермы, сорвал с него верхние части и хранил для собственного потребления без цели сбыта.
Однако несмотря на это в отношении подозреваемого все-таки возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы.