Заседание общественного Совета при главе района посвятили проведению президентских выборов

Очередное заседание общественного Совета при главе Каневского района состоялось 5 марта. Четыре из пяти вопросов повестки дня касались предстоящих президентских выборов 18 марта.

О том, как проходит подготовка к проведению выборов в участковых и территориальной избирательных комиссиях, рассказала председатель ТИК Каневская Татьяна Иванова. Замглавы Александр Бежко затронул тему обеспечения правопорядка в день проведения выборов. С информацией о проведённой работе с членами общественных организаций рассказали их председатели.

Глава района Александр Герасименко выразил уверенность, что каневчане не изменят своим традициям и проведут выборы организованно и с высокой явкой на избирательные участки.

На заседании также рассмотрели вопрос, касающийся практики местного самоуправления по реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Рейтинговое голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке пройдёт 18 марта на территории Каневского поселения в определенных местах для голосования. Каневчанам предложено три проекта – «Парк имени 80-летия образования Краснодарского края», «Реконструкция набережной реки Челбасс» и «Реконструкция площадки для парковки легковых автомобилей при районной поликлинике». Тот проект, который наберёт большее число голосов жителей, будет принят для практического осуществления в первоочередном порядке.