Житель станицы Новодеревянковской, фотохудожник Александр Скиба внёс волонтёрский вклад в сбор гуманитарной помощи для участников СВО.

И один в поле воин

Познакомившись с администратором группы «Надёжный тыл: швейно-вязальное войско России» каневчанкой Надеждой Дорошенко, Александр Алексеевич узнал о технологии изготовления компактного и удобного в применении сухого армейского душа. Сделать его несложно: дорнит – полотно на основе синтетических волокон – нарезают небольшими кусками, чтобы помыть тело один раз. Затем пропитывают его не требующим смывания гипоаллергенным гелем, сворачивают и вместе с одноразовым полотенцем кладут в герметичный пакет. Чтобы помыться, боец наливает на губку небольшое количество воды, вспенивает её и протирает тело.

– Полотенца и пакеты купил в Каневской, дорнит – в интернет-магазине, гель – в аптеке. Всё – за свои деньги. За неделю вместе с супругой Аллой мы сделали и укомплектовали 100 пакетов с сухим душем, – рассказал Александр.

Первую партию сухого душа новодеревянковский активист передал администратору группы «За наших» Алине Щербе. Гуманитарная помощь предназначена для военнослужащих, находящихся на передовой.