С наркоманией нужно бороться всем миром. И крайне важно – в молодёжной среде. Понимая это, в КАТК был создан специальный студенческий волонтёрский отряд «Антинаркотический».

За путь к здоровью и успеху

В настоящее время студенты занимаются не только антинаркотической работой, но и профилактикой терроризма, патриотической деятельностью.

Волонтёры отряда приняли участие в мероприятиях, проводимых отделом по делам молодёжи, – «Чистая станица», «Кубань без наркотрафарета», «Набат», «Сообщи, где торгуют смертью» и других, а также ежемесячно организовывается не менее двух масштабных антинаркотических мероприятий на территории колледжа.

Кроме того, налажена работа по выявлению волонтёрским антинаркотическим отрядом интернет-страниц (ссылок), посредством которых осуществляется противоправная пронаркотическая деятельность.

Подготовлено и загружено в информационную систему «Молодёжь» два социальных проекта, которые после доработки планируется предоставить для участия в Международной премии #МЫ ВМЕСТЕ при поддержке Президента России В. В. Путина.

В состав отряда входят 28 волонтёров различного возраста, но основной костяк составляют студенты четвёртого курса, которые занимаются волонтёрской деятельностью на протяжении всех трёх лет, с момента начала активной стадии антинаркотического движения в колледже.

Фото: КАТК