Вопросам материнства и детства посвятил один из приёмов депутат Госдумы Эдуард Кузнецов.

Эдуард Кузнецов: решению проблем пожилых людей, а также вопросам материнства и детства – приоритетное внимание!

На стеснённые условия проживания пожаловалась краснодарская семья Чернявских. Молодые родители двоих малолетних детей рассказали, что строят дом и для завершения строительства им необходимо использовать материнский капитал за второго ребёнка. На эти средства они планируют приобрести недостающие стройматериалы. Эдуард Кузнецов пообещал направить депутатский запрос в краевое отделение ПРФ.

Со схожими проблемами обратились две жительницы Краснодара, имеющие малолетних детей. Обе попросили помочь устроить дочерей в детский сад и в школу не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Оценив непростую житейскую ситуацию заявительниц, одна из которых многодетная мама, а вторая имеет грудного ребенка, парламентарий помог им решить вопросы положительно.

Обращались на приём и люди старшего поколения. Дина Федосова поинтересовалась, будут ли индексироваться пенсии. Депутат дал ей исчерпывающие объяснения.

Проживающие в краевой столице «дети войны» позвонили и поблагодарили Эдуарда Кузнецова за поздравление с Днём Победы и продуктовые наборы к празднику. А Лидия Васильева попросила парламентария оказать ей содействие в получении консультации у ортопеда-травматолога. В телефонном режиме её записали на прием к врачу ортопеду. Также на приём к врачу, но уже к стоматологу, парламентарий помог записаться по телефону жительнице Прикубанского округа Краснодара.