Участники народного хора «Станичный задор» новодеревянковского СКЦ «Досуг» о том, почему решили сделать прививку от коронавируса.

Чтобы песня звучала

Пётр Мостовщиков – пенсионер. До ухода на заслуженный отдых служил в авиации – лётчик первого класса, имеет 10 тысяч часов безаварийного налёта в воздухе. А сейчас –  участник народного хора «Станичный задор», в котором поёт и его жена Светлана Николаевна. Супруги вспоминают, как в 2020-м во время карантина им, людям общительным и увлечённым пением, было некомфортно в самоизоляции.

Сегодня Мостовщиковы рады тому, что имеют возможность встречаться со сверстниками на репетициях, выступать на концертах. Хористам доставляет огромное удовольствие через песню дарить радость людям. Но действующие ограничения не позволяют им отдаваться своему увлечению в полном объёме. Особенно их огорчает тот факт, что не все земляки понимают серьёзность настоящей эпидситуации. Сами они вакцинировались одними из первых. Глава семьи говорит:

– Как только узнали, что можно по телефону записаться на вакцинацию, мы с супругой сразу же это сделали. Очень скоро нам позвонили и пригласили на прививку. Первый раз привились, в положенный срок ревакцинировались. Перенесли процедуры хорошо и чувствуем себя защищёнными от ковида. Считаю, что нам, пенсионерам, обязательно нужно прививки делать.

Елена БУТЕНКО
Фото: Наталия ЖУЧЕНКО