7-го июля в игровой комнате детского отделения Каневской ЦРБ состоялось заседание «круглого стола» на тему «Моя семья — моё будущее», посвященный Дню любви, семьи и верности. Его участниками стали юные пациенты отделения, в том числе и малыши со своими мамами, а также специалисты по работе с молодежью и волонтеры Каневского сельского поселения.




Настоятель храма святого великомученника и целителя Пантелеймона отец Александр Брижан рассказал собравшимся историю любви святых влюбленных Петра и Февроньи, отметил значимость семьи как основы любого социума и ответил на вопросы.
Под задушевную беседу со священником прошел конкурс рисунков, в котором приняли участие не только дети, но и некоторые молодые мамы. Победителей в этом конкурсе определять не стали, так как все рисунки были наполнены глубочайшей любовью к семье и нежнейшими чувствами, пусть с художественной точки зрения не совершенными, но весьма откровенными и открытыми миру.
После этой встречи молодежный актив поселения побывал в храме, а затем в молитвенной комнате детского отделения ЦРБ отец Александр представил проект добровольческой деятельности «Милосердие», принять участие в котором может каждый, кто силен верой и готов посвятить себя служению людям, оказанию посильной помощи нуждающимся.
Пресс-служба администрации
Каневского сельского поселения