Выпускник стародеревянковской школы Роман Поленов начал творческий путь с подмостков КВН.

Весёлый старт

«КВН дал мне огромную уверенность в себе, в этом движении я обрёл много полезных знакомств, нашёл верных и творческих друзей», – вспоминает выпускник школы № 5 станицы Стародеревянковской Роман Поленов, а ныне – режиссёр, руководитель мастерской «Bescenny Production» и студенческой студии короткометражного кино Кубанского госуниверситета.

Родился Роман в Каневской, первые ступени в страну знаний прошёл в 11-й школе, восьмиклассником перешёл в пятую. Увлекался музыкой, играл в рок-группе стародеревянковского ДК. Учась в КубГАУ, наш земляк играл на ударных инструментах в студенческом ансамбле, а вскоре стал полноправным членом университетской сборной клуба весёлых и находчивых. В составе краснодарской команды «Мужская сборная» участвовал в играх Премьер лиги КВН на федеральном телеканале. Подготовка роликов для КВН-овских видеоконкурсов открыла в Романе не только актёрский талант, но и задатки сценариста, оператора, монтажёра, режиссёра. Что и привело его на профессиональный путь. Сегодня Роман Поленов в сфере киноиндустрии и шоу-бизнеса региона известен под псевдонимом «Бесценный», снимается в телесериалах: «Туристическая пятница», «Отпуск», «Ищейка» на федеральных каналах, делится опытом со студентами и много путешествует по миру.

Напутствие от Романа Поленова каневским КВН-щикам: «Желаю вам усидчивости и целеустремлённости. Работайте над собой, получайте удовольствие от игры, и у вас всё получится. С днём рождения, КВН!».

Елена БУТЕНКО