Глава края побывал на месте строительства нового учебного заведения в столице Кубани.

Губернатор Кондратьев дал старт строительству новой школы-интерната для талантливых детей в Краснодаре

На мероприятии также присутствовали вице-губернатор Андрей Алексеенко, замглавы региона Анна Минькова и мэр города Евгений Первышов.

Кондратьев заявил, что будет лично контролировать осуществление проекта. Новая школа-интернат должна отвечать всем современным стандартам, как в плане учебного процесса, так и по условиям проживания ребят, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Стройку планируют завершить к сентябрю 2021 года. Помимо самой школы и общежития на территории заведения создадут современное футбольное поле, игровые и спортивные площадки. Находиться новая школа-интернат будет на улице Воронежской, на берегу реки Кубань.

Уже через два года учебное заведение сможет принять одаренных детей  со всего Краснодарского края. Зачисление ребят будет происходить по результатам вступительных экзаменов. Преподавателей в интернат выберут через конкурс, им выделят служебные квартиры. В планах привлечь к работе в школе лекторов из КубГУ, сообщает газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на пресс-службу администрации края.