Наиболее значимые из них возводятся в рамках национальных проектов.

В Краснодарском крае полным ходом идет строительство 80 соцобъектов

Глава Кубани Вениамин Кондратьев провел заседание, на котором состоялось обсуждение того, как в регионе проходит масштабное возведение образовательных, медицинских и спортивных учреждений. По словам губернатора, Кубань вышла на «олимпийский» уровень строительства. Вместе с тем в крае ведется осуществление крупных инфраструктурных проектов в дорожной сфере, цитирует Кондратьева газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».

Замглавы Краснодарского края Андрей Алексеенко сообщил о высокой степени готовности двенадцати строительных объектов. К 1 сентября завершится строительство учебных организаций в Краснодаре, Анапе и станице Раевской. Согласно графику строительных работ, продолжается возведение школ в Армавире, Каневском, Кореновском, Крымском и Тимашевском районах.

Также в ходе мероприятия сообщили о ситуации с детсадами. Из пяти новых учреждений одно — в Сочи — уже сдали в эксплуатацию, еще два откроются к сентябрю — в Сириусе и Белореченском районе, оставшиеся до конца года начнут работать в Краснодаре и Кореновске.

Говоря о возведении спортобъектов, участники совещания отметили, что сейчас идет строительство двух спорткомплексов в Краснодаре и Ленинградском районе, а также возведение малобюджетных залов в Горячем Ключе, Апшеронском и Белоглинском районах. Малобюджетники в будущем могут появиться еще в пяти муниципалитетах. Сейчас рассматривается вариант о выделении средств на это направление.

Кроме того, в нынешнем году дадут старт стройке десяти центров единоборств. На это власти предусмотрели свыше двухсот миллионов рублей.

Преподавательский состав в новых центрах по предложению губернатора будут формировать из молодых специалистов университета физической культуры и спорта, информирует пресс-служба краевой администрации.