Эта информация была озвучена во время совещания под председательством главы Кубани Вениамина Кондратьева.

В Краснодарском крае за 2019 год в рамках нацпроектов создано 450 соцобъектов

Губернатор вместе чиновниками обсудил итоги исполнения нацпроектов в минувшем году. Как пишет газета «Брюховецкие новости», которая ссылается на данные интернет-портала «Кубань 24», в регионе бюджетные средства, направленные на реализацию национальных проектов, были освоены на девяносто восемь процентов. На эти деньги по всему краю строились школы, детсады, парки, спортзалы, медицинские заведения. Задачи по направлениям культуры, благоустройства, ремонта дорог и переселения из ветхого жилья были исполнены досрочно. Товарооборот продукции АПК за границу достиг двух с половиной миллиардов долларов.

«Это хороший результат, изменения происходят не в бумажных отчетах, а в реальной жизни. Мы набрали динамичный темп. Край находился и, уверен, будет находиться в «зеленой зоне» по освоению нацпроектов», — подчеркнул глава Кубани.

Кондратьев отметил, что в крае основным из ключевых вопросов остается проблема доступности жилья. По его словам, власти продолжают прорабатывать вопрос снижения ставки по ипотеке.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в этом году на реализацию региональных проектов будет выделено тридцать девять с половиной миллиардов рублей, что в полтора раза больше, чем в прошлом.