Мероприятия по возведению спортивной инфраструктуры в регионе губернатор Кубани Вениамин Кондратьев взял под личный контроль. Они проводятся в рамках нацпроекта «Демография».

В Краснодарском крае в 2020 году будет вестись строительство и ремонт 57 спортобъектов

По информации интернет-портала «Кубань 24», глава минспорта края Андрей Марков доложил Кондратьеву, что за этот год центральные стадионы Гулькевичского района и Белореченска будут капитально отремонтированы. На эти цели из краевой казны предусмотрено тридцать пять и восемнадцать миллионов рублей соответственно. В будущем году в надлежащее состояние приведут стадион в Белой Глине, а в 2020-м — в станице Тбилисской, добавил Марков.

По словам Кондратьева, подобная работа должна проходить и в других муниципальных образованиях. Вести контроль над реконструкцией оставшихся крупных стадионов  и завершить строительные работы в течение двух лет глава Кубани поручил министерству физической культуры и спорта региона.

Как пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на пресс-службу администрации края, среди спортобъектов, капремонт и строительство которых намечено на этот год, находятся десять стадионов, семь спорткомплексов, шесть бассейнов, двенадцать малобюджетников, четырнадцать центров единоборств и восемь площадок ГТО.