Решения приняты по поручению губернатора Вениамина Конратьева.

На Кубани введут свободное посещение школ и продлят весенние каникулы

С 18 по 20 марта посещение школ и детских садов остаётся на усмотрение родителей. Это относится и к учреждениям дополнительного образования.

Весенние каникулы для школьников в этом году продлятся на 10 дней дольше, начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. Такие же даты определены для организаций допобразования, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Мы стараемся сделать все необходимое, чтобы наши дети остались здоровыми. Но понимаем, что не у всех родителей есть возможность постоянно находиться дома со своими детьми. Поэтому при необходимости для учеников начальных классов с 21 марта по 11 апреля будут организованы дежурные группы. Все меры по контролю санитарно-эпидемиологической обстановки при этом будут усилены, – отметил губернатор.

Также с 23 марта по 10 апреля при необходимости будут работать дежурные группы в детских садах. Школам рекомендуется рассмотреть возможность перевода обучающихся на дистанционную форму обучения при необходимости.

В ссузах с 23 марта образовательный процесс предлагается организовать с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Напомним, в регионе введён режим повышенной готовности в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Фото: источник