Образовательные центры для юных талантов откроют в Сочи и Краснодаре.

Вениамин Кондратьев рассказал о создании на Кубани школ для одаренных детей

О создании системы выявления и поддержки детей со способностями говорили на заседании попечительского совета фонда «Талант и успех». Совещание провел президент РФ Владимир Путин. Оно состоялось на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По мнению Путина, во всех регионах страны нужно создать школы для талантливых детей. Работать там будут педагоги, получившие дополнительную подготовку в «Сириусе». На сегодняшний момент таких учителей уже более четырех тысяч.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что подобные образовательные центры уже создаются на Кубани. В Сочи строится школа общероссийского значения, где смогут обучаться способные ребята из Сочи, края и других регионов России. В Краснодаре построят школу-интернат, в которую на конкурсной основе будут принимать талантливых юных кубанцев.

Глава региона сказал, что строительство таких школ можно назвать инвестициями в будущее Кубани, ведь талантливые ребята, подготовленные в этих образовательных центрах, будут создавать завтрашний день Краснодарского края, сообщает новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.