В Краснодарском крае пройдёт девять тысяч новогодних мероприятий.

Как нескучно провести новогодние каникулы на Кубани

Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко

От артистов филармонии будет сразу три премьеры: новогоднее представление «Белоснежка и семь гномов», балет «Морозко» и сказка «Загадки сказочной Хрюни». Спектакли пройдут с 15 декабря 2018 года по 19 января 2019-го.

Жителей Кубани также порадуют гала-концерты «У ворот снеговорот», «Зимняя фантазия», выступление эстрадного оркестра «Ночь накануне Рождества» и другое.

Кубанский казачий хор

Коллектив тоже готовит премьеру, посвящённую символу грядущего года, – спектакль «Новогодние приключения озорного поросёнка» (с 22 по 30 декабря в 11 и 13 часов) и приглашает на «Рождественские концерты» 7, 8 и 9 января в Краснодаре. Впервые 12 января в Зимнем театре города Сочи артисты представят концерт «Старый Новый год с Кубанским казачьим хором».

Краевой театр кукол

Театр представит премьеру музыкальной сказки «Денискины рассказы» по одноимённому циклу рассказов Виктора Драгунского, показы пройдут с 19 декабря по 8 января.

Краснодарское творческое объединение «Премьера»

Музыкальный театр

Новогодние представления в Музыкальном театре начались 13 декабря с рождественской феерии «Ночь перед Рождеством». Коллективы Краснодарского творческого объединения «Премьера» будут радовать жителей края до 7 января. Среди новогодних мероприятий для детей – обновленная версия современного балета «Снежная королева», мюзикл «Летучий корабль» и театрализованное представление «В гостях у Щелкунчика». Поклонников творчества артистов театра 27 декабря ждёт «Новогодний бал в «Премьере».

28 декабря в Музыкальном театре состоится Губернаторская ёлка, которая традиционно проводится для воспитанников детдомов и ребят из малообеспеченных и многодетных семей.

Ансамбль казачьей песни «Криница»

Исполнители коллектива покажут кубанцам музыкальную сказку «Морозко» и выездную программу в районах «Рождественская звезда».

Театр балета Юрия Григоровича

Кажется, что нет ничего более новогоднего и волшебного, чем полюбившийся многим балет П.И. Чайковского «Щелкунчик». Театр балета Юрия Григоровича традиционно представит его в праздничные дни.

Краснодарский академический театр драмы имени Максима Горького

Актёры театра покажут давно любимые детской аудиторией Краснодарского края спектакли «Алиса в стране чудес», «Снежная королева», «Чудеса тридевятого царства», «Алые паруса», «Неуловимый Фунтик» и «Весёлый Роджер».

Каневской районный Дворец культуры

24 – 30 ДЕКАБРЯ

10.00 – 20.00 – «SOS! ДЕД МОРОЗ, ИЛИ ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД В НОВЫЙ ГОД!» – театрализованные праздники для детей у Новогодней Ёлки с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Стоимость одного представления –18 000 рублей. Форма оплаты – любая.

24 – 30 ДЕКАБРЯ

10.00 – 20.00 – «ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ ЁЛКА-2019!» – театрализованные праздники для школьников в кафе «Мелодия» с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Стоимость билета (с питанием) – 350  рублей.

30 ДЕКАБРЯ

10.00 – «SOS! ДЕД МОРОЗ, ИЛИ ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД В НОВЫЙ ГОД!» – театрализованный праздник  для детей у Новогодней Ёлки с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Стоимость билета – 150 рублей, с подарком – 400 рублей.

12.00  – «ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ ЁЛКА-2019!» – театрализованный праздник для детей в кафе «Мелодия» с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Стоимость билета (с питанием) – 350 рублей.

16.00 – «В НОВЫЙ ГОД  С ОРКЕСТРОМ!» – вечер танцев под духовой оркестр с Дедом Морозом и Снегурочкой. Стоимость билета (с бокалом  шампанского) – 300 рублей.

31 ДЕКАБРЯ

18.00 – «ЗАЖИГАЕМ ВМЕСТЕ!» – молодёжная дискотека в танцевальном зале РДК. Стоимость билета – 50 рублей.

22.00 – «КАЖДЫЙ ГОД 31 ДЕКАБРЯ…, ИЛИ НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ В КАФЕ «МЕЛОДИЯ» – праздничная развлекательная программа. Стоимость билета с сервировкой стола – 1600 рублей.

1 ЯНВАРЯ

18.00 – «ЗАЖИГАЕМ ВМЕСТЕ!» – молодёжная дискотека в танцевальном зале РДК. Стоимость билета – 50 рублей.

3 ЯНВАРЯ

12.00«SOS! ДЕД МОРОЗ, ИЛИ ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД В НОВЫЙ ГОД!» – театрализованные праздники для детей у Новогодней Ёлки с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Стоимость билета -100 рублей.

4 ЯНВАРЯ

12.00 – «МОРОЗКО» – сказка в исполнении артистов Краснодарской филармонии Стоимость билета – 100 рублей.

5 ЯНВАРЯ

12.00 – «ЁЛКИНЫ ПРОДЕЛКИ, ИЛИ ЧУДЕСА ПРОДОЛЖАЮТСЯ!» – театрализованная диско-программа для детей в кафе «Мелодия». Стоимость билета (с питанием) – 100 рублей.

18.00 – «ЗАЖИГАЕМ ВМЕСТЕ!» – молодёжная дискотека в танцевальном зале РДК. Стоимость билета – 50 рублей.

7 ЯНВАРЯ

12.00 – «РОЖДЕСТВА ВОЛШЕБНЫЕ МГНОВЕНИЯ» – театрализованный праздник у Новогодней Ёлки. Стоимость билета – 100 рублей.

18.00 – «ЗАЖИГАЕМ ВМЕСТЕ!» – молодёжная дискотека в танцевальном зале РДК. Стоимость билета – 50 рублей.

19.00 – «ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС» – вечер отдыха с группой «Район» в кафе «Мелодия». Стоимость билета – 30 рублей.

13 ЯНВАРЯ

16.00 – «ЭТОТ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!» – праздничный концерт коллективов и солистов РДК. Стоимость билета – 100 рублей.

19.00 – «НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ…» – праздничная развлекательная программа «Для тех, кому 45 плюс-минус 5» в кафе «Мелодия». Стоимость билета с сервировкой стола – 500 рублей.

Фото: источник