На Кубани разработают меры поддержки для конно-спортивных школ

Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе посещения конно-спортивной секции в Каневском районе.

Возглавляет школу атаман Челбасского хуторского казачьего общества, тренер Николай Клименко. Под его руководством занимается две группы по 10 человек от 9 до 18 лет. Школа входит в состав краевой школы Олимпийского резерва № 3 города Краснодара. За время работы подготовлено два кандидата в мастера спорта, два человека выступали в составе сборной России и Краснодарского края. За счёт средств Челбасского казачьего общества воспитанники участвуют в различных соревнованиях.

– Если есть школа, то необходимо её содержать не только силами тренера. Необходимы меры поддержки конного спорта в крае. Кубани без лошадей быть не может, это генетическая память, – подчеркнул губернатор.

С 2008 года действует распоряжение главы администрации « О развитии конного спорта в Краснодарском крае». За счет краевых субсидий проводятся соревнования разного уровня. В 2017 году Федерации конного спорта Кубани выделено 4,9 млн рублей на проведение спортивных и тренировочных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: источник