Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсудили строительство спортивных центров в регионе.

Кондратьев: центры единоборств — это важная часть спортивной подготовки всей Кубани

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в крае со 2020 года стартует строительство 14 центров единоборств. Сдать в эксплуатацию спортивные объекты рассчитывают к 2023 году.

Как отметил Вениамин Кондратьев, субсидии из краевого бюджета на строительство центров будут направлены в 14 муниципальных образований.

«Жители должны увидеть результат. Контролировать возведение объектов нужно в еженедельном режиме», — сделал акцент глава региона.

Губернатор подчеркнул, что возведение спорткомплексов нужно начинать вовремя, и добавил, что проектно-сметную документацию необходимо подготовить уже к февралю будущего года.

В ходе заседания также обсудили строительство центра военно-патриотического воспитания «Патриот» в Динском районе. Строительные работы на территории парка уже ведутся и к марту 2020-го в планах закончить обустройство взлетно-посадочной полосы, комплекса воздушно-десантной подготовки и автогородка.

Напомним, что постройка подобного центра является передовым проектом для Южного Федерального округа. Парк разместится на территории порядка 145 га и будет включать в себя целый комплекс разноплановых площадок, сообщает ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.