Об этом сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания по вопросам возведения соцобъектов в регионе.

Вениамин Кондратьев: новая школа для одаренных детей будет собирать таланты со всей Кубани

Как информирует новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», Кондратьев подчеркнул, что строительство школы-интерната для талантливых детей в столице Кубани является важным краевым проектом.

По его распоряжению, все необходимые работы, к примеру, заказ оборудования и оснащение классов, должны быть сделаны вовремя. «Школу надо сдать в сентябре 2021 года, чтобы она со старта учебного года начала принимать одаренных ребят со всего края», — сделал акцент глава региона. Ему доложили, что до конца этого года проектная документация уже попадет на экспертизу, а первые строительно-монтажные работы начнутся уже в феврале 2020-го.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, также в ходе совещания губернатор потребовал от чиновников ускорить работу по возведению в поселке Знаменском под Краснодаром краевого медицинского кластера.

«Медкластер — тот объект, в котором люди действительно нуждаются, поэтому его проектирование не должно длиться год», — заключил губернатор.