Губернатор края Вениамин Кондратьев рассказал участникам международной сельхозвыставки «ЮГАГРО» о качестве кубанской производственной техники.

На Кубани отрасль сельского хозяйства идет в ногу со временем — Вениамин Кондратьев

Как пишет газета «Тихорецкие вести», цитируя Кондратьева, на Кубани в 2019 году на покупку сельхозтехники потратили 9,2 миллиарда рублей, было приобретено 2300 новых сельхозмашин. По словам губернатора, это позволяет АПК Кубани идти в ногу со временем.

Глава региона также отметил качество сельхозмашин, которые производятся на местных кубанских предприятиях. Только за этого год ими было создано около трех тысяч единиц техники, из которых более 200 отравились на экспорт.

«Мы не только покупаем, но и производим, и продаем сельхозтехнику. И эту тенденцию надо не только сохранить, но и развить дальше. И одна из главных задач — обеспечить нашим производителям равные конкурентные возможности», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, что ранее губернатор заявил о том, что можно изменить техрегламент эксплуатации передвижных газовых станций и разрешить заправлять сельхозмашины в поле, информирует интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.