Вениамин Кондратьев во время часа контроля проверил ход строительства спорткомплексов на Кубани

Под председательством главы региона состоялось совещание по вопросам соблюдения сроков возведения спортобъектов и своевременного освоения бюджета на эти цели.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», за 2017-2018 год сдали в эксплуатацию 11 спорткомплексов, а в 10-ти еще продолжается строительство. В 2018 году на развитие спортивной инфраструктуры в регионе было направлено 863 млн рублей.

В 2019 году эта сумма составляет 1 млрд 217 млн рублей. Планируется стройка 15 комплексов и 10 центров единоборств. Губернатор подчеркнул, что все объекты необходимо сдать в срок.

Из-за финансовых проблем подрядчиков в пяти районах края не могут завершить строительство объектов, рассказал Максим Туровец, глава контрольного управления региона.

«Не достроить эти объекты мы не можем, жители не виноваты в бездействии местной власти», — прокомментировал Вениамин Кондратьев. Он поставил задачу Денису Юрковскому, главе департамента строительства Кубани, взять под контроль ситуацию с проблемными объектами и еженедельно проверять ход работ на них, пишет новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.