Из этих средств 43,5 млн рублей выделено из краевой казны.

В 2019 году на берегоукрепление кубанских рек направят 133 млн рублей

По информации интернет-портала «Кубань 24», работы проведут в рамках регионального проекта по охране окружающей среды, который действует в крае до 2021 года.

Как рассказал заместитель главы края Сергей Болдин, проект предусматривает расчистку 11,6 км речных участков, строительство 12 гидротехнических сооружений и проведение проектно-изыскательных работ по девяти объектам.

Болдин добавил, что часть работ будет выполнена уже к концу 2019 года. В том числе строительство берегоукрепления одной из рек Северского района и гидротехнической установки в Лабинском районе. По словам вице-губернатора на эти цели направлено около 133 млн рублей.

Также уже подписаны договора на создание проектов гидротехнических установок на двух участках в Сочи и одном в Апшеронске, кроме того, в Сочи должны провести противопаводковые и берегоукрепительные работы на реке Псоу.

Как пишет газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации края, берегоукрепительные мероприятия на некоторых объектах начнут проводить в 2020 году.