8 июля, в День семьи, любви и верности, семье Поповых вручат престижную награду «Родительская доблесть». Её удостоятся 15 многодетных семей Кубани.

Семья – малая церковь

Семья Поповых – православная семья. Ольга Ивановна – преподаватель технологии и основ православной культуры в лицее.

– Какие ценности мы прививаем своим детям? Православные ценности. Семья – это малая церковь, – говорит Ольга Попова.

Глава малой церкви Поповых – Сергей Александрович. Он много лет заведующим ремонтно-механическими мастерскими в Управлении механизации Каневского района. «За время работы зарекомендовал себя как ответственный, трудолюбивый, отзывчивый человек», – говорится в наградном листе.

Старшая дочь Ульяна учится в 10-м классе лицея. Она победитель и призёр интеллектуальных и творческих конкурсов и фестивалей, предметных олимпиад. Дочь помладше – Мария – учится здесь же в 8-м классе. Ей больше нравится спорт. Она участвует в соревнованиях по футболу, гандболу, баскетболу, волейболу, победитель и призер конкурсов художественного мастерства. А ещё помогает маме организовывать праздники в воскресной детской студии «Лучик», которая работает при каневском покровском храме.

Парни в семье тоже тянутся к успехам старших. Старший Кирилл учится в третьем классе. Он активный участник спортивных соревнований, праздничных мероприятий студии «Лучик», капитан спортивной команды учащихся 3 «Б» класса. Младший сын Пётр сейчас ходит в детский сад и в воскресную школу.

Александр Колесов

Елена Мужневская, начальник управления по вопросам семьи и детства:

– Сергей Александрович и Ольга Ивановна воспитывают детей в православных кубанских традициях, прививают им честность, порядочность, отзывчивость, любовь к труду, к родному краю. Семья Поповых – пример крепкой семьи, добросовестно относящейся к воспитанию своих детей, вносящая вклад в укрепление семейных традиций.