В суд передано дело по резонансному убийству 3-х летней давности

Следственным отделом по Каневскому району СУ СК России по Краснодарскому краю завершено производство уголовного дело по обвинению жительницы Каневского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Следственным отделом по Каневскому району СУ СК России по Краснодарскому краю завершено производство уголовное дело по обвинению жительницы Каневского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Предварительным следствием установлено, что между 42-летней жительницей станицы Челбасской и её 47-летним мужем на почве ревности часто возникали ссоры. 27-го декабря 2010 года примерно в 20.00 в котельной магазина, расположенного в той же станице, между супругами произошёл очередной скандал.

Женщина решила убить мужа. Взяв нож, она нанесла удары сперва в левую часть шеи, а затем – в левую подлопаточную область. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

С целью скрыть совершённое преступление, женщина с помощью своих любовников утопила труп мужа в пожарном водоёме, а затем заявила в полицию о его безвестном исчезновении.

В течение более полутора лет сотрудниками полиции и следователем СК России принимались меры по поиску её пропавшего мужа. А в последних числах сентября 2012 года житель станицы Челбасской Р., будучи уличён в совершении краж чужого имущества, неожиданно сообщил о том, что ему известно о месте сокрытия трупа.

После визита сотрудников полиции к гражданке М. последняя обратилась с явкой с повинной о совершённом ею преступлении. В ходе предварительного следствия она заявила, что основной причиной этого явилось жестокое обращение мужа со своими детьми. Доводы обвиняемой были проверены и не нашли своего объективного подтверждения.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Каневской районный суд. Санкция ст. 105 ч. 1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет. Под суд попал и любовник гражданки.

Фото: источник