В Каневской суд направлено дело полицейского, устроившего пьяное ДТП

В Каневской районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Каневскому району Варчич М. А.

Обвиняют бывшего участкового по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, совершённого лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Как установлено в ходе следствия, Варчич М. А., работая в должности участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Каневскому району, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, потерял контроль за обстановкой на дороге и контроль за управлением транспортным средством, допустил съезд с дороги с последующим наездом на дерево и переворачиванием автомобиля на крышу.

В результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью человека, а другой пассажир погиб, как сообщает прокурор Каневского района, советник юстиции В. Теремецкий.