Жителя Новоминской будут судить за взятку дорожным полицейским

Следователем следственного отдела по Каневскому району закончено производством уголовное дело в отношении жителя станицы Новоминской Каневского района по факту дачи им взятки сотруднику полиции.

Инцидент произошёл в феврале 2015 года. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району остановили автомобиль, оборудованный запрещёнными спецсигналами, цветографическими изображениями, а также пленочными покрытиями передних боковых стекол, ограничивающими обзорность с места водителя.

Владелец авто предложил сотрудникам полиции 2 тысячи рублей не привлечение его к административной ответственности за совершенные им административные правонарушения, предусмотренные ч.1 ст. 12.5 и ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ, а также не направление составленного административного материала в Каневской районный суд для привлечения его к административной ответственности.

Полицейские от взятки отказались. Теперь новоминчанину грозит суд.

«Будучи допрошен как в качестве подозреваемого, так и обвиняемого, Б. вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Уголовное дело прокурором района направлено в Каневской районный суд. Санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки», — сообщает руководитель Каневского СО СУ СКР по Краснодарском краю, подполковник Адам Хамбиев.