Традиционные народные гуляния прошли 7-го июля в парке КиО имени 30-летия Победы, посвященные старинному народному празднику — Дню Ивана Купалы. Организаторы подготовили для каневчан и гостей станицы яркую развлекательную программу с элементами  древних народных обрядов, соответствующих этому празднику.




Началось праздничное действо конкурсно-развлекательной программой для детей у «Волшебного клуба» в парке, затем состоялось праздничное шествие по парку на станичный пляж, где и прошла последующая часть праздника.
По спокойной глади реки Челбасс к восторгу местной детворы в сопровождении своих юных помощников на сказочной «ладье» прибыл хозяин праздника — Нептун. И уже в его присутствии прошли ряд конкурсов и розыгрыш лотереи.
Как некогда в стародавние времена во исполнение желаний наши предки спускали на воду венки с зажжеными свечами, так и участники праздника  отправляли в этот вечер по глади местной реки свои венки-желания. Водили хороводы вокруг костра, а самые смелые прыгали над языками его огня,  также следуя древним обычаям.
Пресс-служба администрации 
Каневского сельского поселения