В Каневской отметили День Загребли

В минувшую субботу свой праздник отметили жители микрорайона Загребли станицы Каневской.

Мероприятие прошло на территории вечерней школы. На праздник к загреблянам пришли руководитель общего отдела Евгений Тоцкий, специалисты ЗАГСа и местной администрации, творческие коллективы.

Евгений Тоцкий, обращаясь к жителям Широкой и близлежащих улиц подчеркнул, что этот уникальный праздник – во многом заслуга квартальной Людмилы Васильевой. Она более двадцати лет занимает эту общественную должность.

По традиции подарки вручили долгожителям Загребли, которым исполнилось в 2013-м по 80, 75 и 70 лет. Сотрудники ЗАГСа чествовали свадебных юбиляров, которые зарегистрировали свой брак много десятилетий назад. В конкурсе на лучшее подворье микрорайона отметили сразу двадцать домовладений.

После торжественной части жюри оценило экспозицию — букеты из палисадников загреблян, дары из их садов и огородов и выпечку. Поздравили местных жителей также творческие коллективы ДК «Колос» — «Оки-ДОКи», «Чаровница» и центр казачьей культуры, сообщает пресс-служба администрации Каневского сельского поселения.