24-го и 25-го сентября в Челбасском лесничестве прошёл туристический слёт «Кубань — территория успеха», посвященный Дню туризма. Участие в турслёте принимали молодые туристы из Каневского, Челбасского и Привольненского сельских поселений.

В первый день турслета состоялась ознакомительная экскурсия по заповедному уголку Каневского района. Вечером состоялся молодежный диспут «У костра о главном», в ходе которого молодежь обсудила участие в предстоящих выборах. А затем участница привольненского циркового коллектива «Арлекин» Наталья Владимирова выступила с файер-шоу.

На следующий день прошла соревновательная программа турслета, в которую были включены спортивно-туристические состязания (прохождение туристической полосы, стрельба из пневматической винтовки и другие), в конкурсной её части молодые туристы блеснули своими талантами в области КВН, вокала и презентационно-стендовой деятельности.

В общем командном зачёте победу завоевала команда  молодежного туристического клуба «Каневчане», арсенал наград которой пополнил Кубок главы Каневского сельского поселения. Всем командам были вручены грамоты, сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, памятные сувениры и подарки.

Фото: источник