Делается это в рамках краевой целевой программы "Врачебные кадры для сельского здравоохранения". Срок этой программы продлён до 2020 года.

Ежегодно обучаются не менее 60 жителей  муниципальных районов и сельских населенных пунктов. За счет средств краевого бюджета предусмотрено обучение студентов по специальностям:  «Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело» и «Фармация», а также последипломная подготовка в интернатуре и клинической  ординатуре.

Ходатайство о направлении выпускников  школ, медколледжей, медицинских училищ,  а также работающих средних медицинских и фармацевтических работников  на обучение в рамках действующей краевой программы   осуществляет администрация муниципального бюджетного учреждения «Каневская центральная районная больница» муниципального образования Каневской район.

Перечень заявляемых специальностей определяет также  администрация  учреждения здравоохранения муниципального образования с учетом своих потребностей. Так,  в виду  острой потребности в  специалистах  первичного звена здравоохранения муниципального образования Каневской район в 2012 году планируется направление на обучение в Кубанский государственный медицинский университет выпускников учебных заведений и работающих граждан Каневского района по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия». Кстати, уже 8 будущих врачей Каневского района учатся в рамках этой программы.

Все желающие получить высшее медицинское образование по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия» с 2012 года  могут обратиться  за справками и за разъяснениями по данному вопросу в МБУ «Каневская ЦРБ» лично или по телефону  к начальнику  отдела кадров  О.В.Братчик (тел 8 86164 7 98 93) или к заместителю главного врача по медицинскому обслуживанию населения Т.В.Сидяк  (тел 886164 7 10 03). Дни и время приема: ежедневно с 8.00 до 15.40, кроме субботы и воскресенья.

Следует поторопиться, потому что приём документов производится до 1 декабря.

Фото: источник