Выпускникам предлагают стать врачами

Каневские школьники могут получить медицинское образование в рамках программы «Врачебные кадры для сельского здравоохранения».

В целях повышения доступности медицинской помощи для жителей Каневского района и для укомплектования отрасли здравоохранения врачебными кадрами муниципальное бюджетное учреждение «Каневская центральная районная больница» предлагает жителям района, в первую очередь выпускникам общеобразовательных учебных заведений, желающим получить высшее медицинское образование на базе Кубанского государственного медицинского университета, принять участие в краевой целевой программе «Врачебные кадры для сельского здравоохранения» по специальностям: «педиатрия» или «лечебное дело».

Для включения в число кандидатов для участия в данной программе необходимо обратиться в отдел кадров ЦРБ и представить следующие документы:

— заявление на имя главного врача ЦРБ;

— копию паспорта;

— характеристику с места учебы или работы;

— копию документа об образовании или выписки из журнала об успеваемости за первое полугодие текущего учебного года.

Федеральным законодательством определен новый порядок организации целевого набора в высшие учебные заведения страны.

Он предусматривает получение направления на обучение в высшие учебные заведения от органов и организаций любой формы собственности, будь то предприятие (акционерное общество, фирма, предприятие малого бизнеса и т.д.) или администрация (поселения или муниципалитета) при условии соблюдения обязательных условий договора, предусмотренных пунктом 6 статьи 56 Закона об образовании в Российской Федерации.

Заключение договоров на получение высшего медицинского образования с гражданами осуществляется при условии зачисления в КГМУ по результатам ЕГЭ.

Для получения направления на обучение в рамках целевого набора вышеперечисленные документы необходимо представить на имя руководителя предприятия, органа или организации.

Получить разъяснения по вопросу участия в краевой целевой программе или о возможности получения высшего образования в рамках целевого набора можно у заведующей организационно-методическим отделом ЦРБ Т.В. Сидяк (тел:7-10-03) или у и.о. начальника отдела кадров ЦРБ А.В.Кузнецова тел: 7-98-93.

Л.Г.Монько, главный врач МБУ «Каневская ЦРБ»