Кажется, что ещё совсем недавно на этом участке вблизи школы № 11 в станице Стародеревянковской строители из Краснодарского филиала ООО «ЮПК – Строй» фирмы «СПМ – 375» вбивали первые колышки, а ныне тут высятся уже стены одного из зданий нового детсадовского комплекса.

 Строительство его находится под пристальным вниманием районных властей. В пятницу, 18 ноября, глава района А. В. Герасименко провёл здесь  рабочую планёрку. Темпы и качество работ его удовлетворили. Строители настроены на то, чтобы уже к концу апреля будущего года детский сад на 240 мест сдать в эксплуатацию. А поможет этому не только старания строителей, но и особая технология быстровозводимого строительства.  Надо отметить, что каневчане – первые, кто осваивает в крае этот пилотный проект. Опыт такого строительства заинтересовал уже представителей Усть-Лабинского и Белореченского районов, которые сюда приезжали, и он им приглянулся.

Справка: в районе в очереди на детские сады стоят почти 600 детей. В Каневском районе кроме этого детского сада, будут построены ещё два: один – в станице Каневской на 240 мест и один – в станице Новоминской на 140 мест.

В. Сальников.