Работу по наведению порядка в станицах признали удовлетворительной

На планёрном совещании глава района Александр Герасименко поручил главам сельских поселений уделить особое внимание санитарному состоянию станиц. Отдел по взаимодействию с органами местного самоуправления, политическими партиями и общественными объединениями изучил, как же обстоит дело с ежегодной весенней уборкой в поселениях.

Установлено, что наведение санитарного порядка проводится постоянно. Контроль санитарного состояния в жилом секторе и наличия номерных знаков и аншлагов на территории подведомственных кварталов ведётся председателями органов территориального общественного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации района.

Напомним, согласно краевым инициативам, ежегодно в канун весны проводится большая работа по наведению порядка общими усилиями. Гражданам, проживающим в частном секторе, рекомендовано белить деревья, убирать придомовую территорию, ремонтировать ограды, выращивать в палисадниках цветы. По большей части призыв находит отклик. Как отмечают приезжие, Кубань разительно отличается в плане порядка от многих регионов страны.

Фото: источник