В Каневском районе существенно снизилась подростковая преступность

Положительные итоги профилактики преступности среди несовершеннолетних озвучили в администрации района.

На заседании совета по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе муниципального образования Каневской район заслушали информацию управления по делам несовершеннолетних администрации Краснодарского края о состоянии подростковой преступности в 2012 году и об итогах работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Каневского района в I квартале 2013 года.

Отмечено, что в первом квартале не выявлено преступлений, совершенных несовершеннолетними, однако это не повод для снижения темпов проводимой совместной работы.

Было решено органам и учреждениям системы профилактики приоритетным направлением деятельности по профилактике преступлений среди несовершеннолетних считать выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних; повышение качества индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями.

На заседании были заслушаны руководители правоохранительных органов с отчетами о состоянии правопорядка и преступности в общественных местах. Выработан комплекс мер, направленных на снижение уличной преступности, числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В поселениях будет активизирована работа по установке камер видеонаблюдения, причем устанавливаться они будут по согласованию с полицией в местах наиболее возможного совершения правонарушений, сообщает пресс-служба администрации района.

Фото: kafa-info.ru