В Каневском районе в 2015 году на 28% повысилась преступность

За 2 месяца текущего года зарегистрировано на 28% преступлений больше аналогичного периода прошлого года.

Такие данные были обнародованы на очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которое состоялось накануне в администрации Каневского района.

«За 2 месяца текущего года зарегистрировано на 28% преступлений больше аналогичного периода прошлого года. При этом количество тяжких преступлений сохранилось на уровне прошлого года (25), из них 5 пресечено на стадии приготовления. В целом доля тяжких и особо тяжких преступлений снизилась на 17. По итогам двух месяцев преступность увеличилась на территории 8 сельских поселений: в Каневском (на 6), в Стародеревянковском (на 9), в Новоминском (на 15), в Привольненском (на 4), в Новодеревянковском, Челбасском и Красногвардейском (на 2), в Придорожном (на 1). В Кубанскостепном сельском поселении преступлений не зарегистрировано (снижение на 5).», — пишет сайт районной администрации.

По итогам рассмотрения данного вопроса принято решение усилить работу по профилактике преступлений, совершаемых на бытовой почве, в том числе в рамках советов профилактики.