Прокуратура не разрешила депутатам Каневского сельского поселения иметь планшетные компьютеры

Прокуратура Каневского района предостерегла каневчан от закупки планшетных компьютеров для нужд депутатов Каневского сельского поселения.

В ходе мониторинга государственных закупок прокуратура обнаружила заказ от администрации Каневского сельского поселения на планшетные компьютеры. Сумма контракта составляла около 400 тыс. рублей. Надзорный посчитал, что такой инвентарь в администрации будет лишним.

Как сообщает краевой портал «Живая Кубань» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края, в сельском поселении до настоящего времени из бюджета недостаточно финансируются развитие и реконструкция систем жилищно-коммунального хозяйства, не проведены в полном объеме мероприятия по организации систем оповещения при чрезвычайных ситуациях.

На основании этого прокуратура сделал вывод о том, что покупка компьютеров не является приоритетной надобностью. Что приводит к нарушению принципа эффективности использования бюджетных средств, установленного ст. 34 Бюджетного кодекса РФ.

Вместе с тем, работа депутатов с планшетными компьютерами внедряется активно. К примеру, такие же раздали депутатам Госдумы. Это удобно.

Фото: roznica.com.ua