Отдел культуры администрации Каневского района представил план праздничных мероприятий на 1 мая.

Стала известна программа празднования Первомая в Каневском районе
8.00«С ПРАЗДНИКОМ!» – концерт народного духового оркестра (площадь у кинотеатра «Космос»)
8.00«Я ВИЖУ МИР» – выставка работ учащихся Каневской районной детской школы искусств (РДК)
8.00«МАСТЕРИЦЫ ИЗ СТАНИЦЫ» – выставка-ярмарка работ декоративно-прикладного искусства (РДК)
9.00«ПЕРВОМАЙСКОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ» (ул. Горького)
10.30«ПЕРВОМАЙСКИЙ БУКЕТ» – концерт коллективов народного творчества СДК «Колос» (площадь у РДК)
10.30«Мир, труд, май!» – выставка картин, открыток, фотографий (Каневской районный музей)
10.30«Пасхальная вышивка» – выставка работ участников районного конкурса детского творчества (Каневской районный музей)
10.30«Первомай шагает по планете» – блиц-викторина (центральная детская библиотека)
10.30«Первомайский праздник» – фотозона (кинотеатр «Космос»)
10.30«Встречай, первомай!» – киноакция (кинотеатр «Космос»)
10.30«Вечный огонь памяти» – фотовыставка (СДК «Колос»)
10.30«Первомай шагает по стране» – информационно-поэтическая акция (парк культуры и отдыха 30-летия Победы)
16.30«Солнечные зайчики» – спортивный праздник (парк культуры и отдыха 300-летия Кубанского казачьего войска)
16.30«Такой разный первомай» – праздничная викторина (парк культуры и отдыха 300-летия Кубанского казачьего войска)
17.00«Широка страна моя родная!» – праздничный концерт (парк культуры и отдыха 300-летия Кубанского казачьего войска)
17.00открытые краевые соревнования на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края по футболу 2019 года среди сборных команд муниципальных образований (Каневской и Ленинградский районы) (стадион «Олимп»)
18.00«А МУЗЫКА ЗВУЧИТ…» – концерт народного духового оркестра РДК  (площадь у РДК)
19.00«ВЛЮБЛЁННАЯ ВЕСНА» – праздничный концерт коллективов и исполнителей Каневского РДК (площадь у РДК)
20.00– «ВЕЧЕР ШАНСОНА» – развлекательная программа с участием солистов Каневского районного Дворца культуры в кафе «Мелодия» (РДК)
21.00«КИНО НА ПЛОЩАДИ» – демонстрация художественного фильма (площадь у кинотеатра «Космос»)
  
Стародеревянковское сельское поселение
10.00«Цветущий, яркий Первомай!» – праздничный концерт (СДК ст. Стародеревянковской)
19.00«Первомайская дискотека» – дискотека (СДК ст. Стародеревянковской)
12.00«Долгие версты Победы…» – литературная композиция (СДК «Олимп» ст. Стародеревянковской)
19.00«Веселый Первомай!» – дискотека (СДК х. Сладкий Лиман)
19.00«Цветущий май» – вечер отдыха (СДК х. Большие Челбасы)
16.00«Карусель» – дискотека (сельский клуб х. Мигуты)
  
Новодеревянковское сельское поселение
10.00«Цветущий май» – праздничный концерт (социально-культурный центр «Досуг» станицы Новодеревянковской)
20.00«Весенний калейдоскоп» – вечер отдыха (социально-культурный центр «Досуг» станицы Новодеревянковской)
11.00«Майский день» – культурно-спортивное мероприятие (клуб х. Раздольный)
  
Привольненское сельское поселение
9.00«Калейдоскоп творения» – выставка (сельский дом культуры ст. Привольной)
10.00«Как прекрасен этот мир!» – музыкально-развлекательная программа (сельский клуб х. Труд)
12.00«Весеннее настроение» – праздничный концерт (сельский дом культуры ст. Привольной)
  
Красногвардейское сельское поселение
9.30«Праздник весны и труда» – праздничный концерт (сельский дом культуры п. Красногвардеец)
10.00«Краски весны» – выставка декоративно-прикладного искусства (сельский дом культуры п. Красногвардеец)
10.00«Мир! Труд! Май!» – праздник (сельский клуб ст. Александровской»)
  
Придорожненское сельское поселение
9.00«Спасибо за мир!» – выставка (сельский дом культуры ст. Придорожной)
10.30«Звени, играй, веселы май!» – праздничный концерт (сельский дом культуры ст. Придорожной)
16.00«Весенний миг» – конкурсная программа  (сельский клуб п. Партизанский)
20.00«Первомай- первоцвет» – вечер отдыха (сельский клуб п. Партизанский)
  
Кубанскостепное сельское поселение
10.30«В наших руках мир!» – праздничный концерт (сельский дом культуры п. Кубанская Степь)
13.00«Хорошее настроение» – праздничный концерт (сельский Дом культуры п. Степной)
  
Новоминское сельское поселение
8.00«А музыка звучит» – концерт духового оркестра (сельский дом культуры «Нива» ст. Новоминской)
10.00«Наш цветущий май» – праздничная концертная программа (сельский дом культуры «Нива» ст. Новоминской)
11.00«Весенний блюз» – праздничный концерт (сельский дом культуры «Урожай» ст. Новоминской)
  
Челбасское  сельское поселение
11.00«Под парусом весны» – праздничный концерт (сельский дом культуры «Лира» ст. Челбасской)

Фото: Николай Чугунов